понедельник, 21 сентября 2009 г.

Отмечаем день рождения в Кизилташе.

Вчера с друзьями ходили в урочище Кизилташ отмечать день рождения подруги. Всю ночь лил дождь, я уже думала, что поездка сорвется, погода была отвратительная, все-таки не лето уж. Но мы мужественно решили ехать.

Кизилташ - живописнейшее место, раньше называли его крымской Швейцарией. Эта замкнутая почти со всех сторон котловина в горах расположена между Судаком и Коктебелем. До недавнего времени туристы туда не ходили, поэтому природа сохранилась отлично для места, расположенного недалеко от населенных пунктов. Урочище окружено горами, которые венчают красные скалы (Кизилташ - по-татарски "Красный камень"). Говорят, когда восходящее солнце освещает скалы, они горят красным светом. Мы этого не увидели, т.к. было пасмурно, да и не раннее утро уже.

Просто прогуляться до монастыря (там расположен мужской монастырь) нам показалось скучным, поэтому мы облазили вершины окружающих гор (Сандык-Кая). Виды сверху восхитительные, красота! Лезли, конечно, не зря, правда по мне несколько круто и опасно. Не знаю, как для других. Тем более наши мужчины не ищут легких путей, всяких там дорожек и тропинок. Не доверяют им, говорят, уводят в сторону. Поэтому, куда бы мы не пошли - попадем в дебри. Зато приключение, да и есть, что обсудить за празднованием...
Попраздновали очень весело, хотя как только сели - пошел дождь. То сильнее, то слабее. Мы сидели под деревьями и внимания сильно не обращали, не до дождя было, вот и промокли. Обратно на автобус бежали бегом, но на подвиги все-же тянуло, поэтому сошли с автобуса, совершенно неожиданно, в Коктебеле и пошли купаться в море. Тучи нам не помеха, а дождь к тому времени закончился. Наплавались, наелись по дороге винограда. Хорошо! Как нам повезло, что в таком месте живем (это я не хвастаюсь, а просто рада). Вот такой выходной. Фотографии помещу чуть позднее.
Наташа

Комментариев нет:

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Каталог блогов Blogdir.ru