вторник, 29 сентября 2009 г.

Пляж


Крым. Последние дни сентября. Пляж. Лагерь купающихся не многолюден. Из местных купаются только женщины и дети: вода уже довольно остыла - не более 18 градусов. Последние, загоревшие до черна курортники, нежатся в лучах еще теплого солнца. Пахнет высыхающими водорослями, выкинутыми из моря во время последнего шторма - мой самый любимый с детства запах моря и иода.
Я прибегаю каждый день только поплавать минут 5-10, больше уже холодно. Полежать на солнышке некогда, впрочем как и все лето. Вода чистая-чистая, солнышко ласковое. Бархатный сезон почти закончился. После купания легкость и упругость во всем теле сохраняется долго, не то что летом в жару.
Боюсь пропустить хоть один день: может он будет последним в купальном сезоне этого года. Последние дни тепла. Завтра могут начаться штормы и дожди. Отдыхающим советую приезжать в конце сентября - начале октября, только если пляж и солнце для них не главное: можно пролететь с купанием из-за штормов и плохой погоды. Это время для тех, кто любит более активный отдых: прогулки, экскурсии, походы.


Комментариев нет:

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Каталог блогов Blogdir.ru