понедельник, 24 августа 2009 г.

Похудеть легко и с пользой для организма


Большинство из нас хочет похудеть и вернуть здоровье. Но у нас не хватает времени на приседания, отжимания, походы в фитнес - центр и не достает воли бегать по утрам; не достаточно денег на косметические операции и липосакции. Мы не доверяем таблеткам для похудения, а диеты не приносят ожидаемых результатов. Да ведь еще хочется похудеть так, чтоб не навредить своему здоровью и самочувствию.

Похудеть эффективно, надолго, при этом улучшить свое здоровье можно с помощью метода постоянной тренировки; тренировки по этому методу не требуют больших физических усилий и специально выделенного времени. Этот метод похудения основан на специальных упражнениях, их можно выполнять в конкретных жизненных ситуациях, в которые каждый человек ежедневно попадает в течение дня. Предлагается не "комплекс упражнений", а показываются некоторые примеры того, как можно усилить физическую активность, независимо от возраста, состояния здоровья и каких бы то ни было условий его жизни.
Сами по себе упражнения в плане расхода энергии малозатратны. Их эффективность для снижения веса и общего оздоровления находится в прямой зависимости от частоты применения (принцип постоянства тренировки).

Главная идея метода заключается в том, что, получая неинтенсивные физические нагрузки в течение дня, организм приводит мышцы в тонус (частичное сокращение). Для того чтобы обеспечить регулярность нагрузок, упражнения разработаны на все случаи жизни - для чтения дома, готовки еды, за рулём автомобиля, для поездки в общественном транспорте, для офиса, для улицы и магазина и т.д. Научившись применять "готовые" упражнения, любой человек способен понять принципы Постоянной скрытой тренировки и сумеет разработать собственные Способы Усиления Нагрузки, наиболее оптимальные именно для него.

Чрезмерно интенсивные относительно кратковременные нагрузки приводят к сгоранию углеводов, но не способствуют сжиганию жиров, а неинтенсивные частые физические нагрузки приводят мышцы в состояние частичного сокращения, в котором они начинают активно сжигать жиры. В состоянии тонуса мышцы сжигают жир, даже не совершая никакой работы, постоянно, круглосуточно, в том числе, когда человек спит. Главное - привести отдельные мышцы и группы мышц в тонус, неинтенсивно занимаясь в течение дня.

Со временем человек начинает тренироваться без приложения волевых усилий. Это позволяет укреплять здоровье и совершенствовать фигуру, не испытывая физического и психологического дискомфорта.

Для эффективного действия метода требуется некоторые изменения пищевых привычек. Я подчеркиваю: не диета, а просто выработка правильных привычек питания.

Большинство людей не могут похудеть или просто начать вести здоровый образ жизни всерьёз и надолго, потому что полагают, будто бы это потребует от них раз и навсегда полностью отказаться от всех радостей жизни. Но здесь и кроется ошибка: чтобы вести здоровую жизнь, не требуется отказываться от тех удовольствий, которые она предлагает! Стоит лишь изменить своё отношение к этим удовольствиям. Не нужно накладывать на себя жёсткие ограничения во всём, стоит только определиться, что именно является для вас совершенно неприемлемым, а таких вещей совсем немного и от них не слишком сложно отказаться. Всё остальное не просто можно - нужно разрешить себе. Правда с оговоркой: соблюдая меру. Вы имеете полное право на отдых и на праздники, главное, чтобы после этого не было плохо (в этом смысле "переесть" ничуть не лучше, чем "перепить"). После праздников можно спокойно вернуться к размеренному образу жизни, соблюдая немного более жёсткую дисциплину, чем в праздники. Нужно понимать, что если вы что-то и "нарушили", вас никто за это не накажет (если вы только сами себя не накажете, махнув рукой и на правильное питание, и на тренировки); вам не придётся ничего начинать "с нуля". Всё, что вы уже до этого сделали, идёт вам в зачёт. Праздники - это всего лишь часть нормальной жизни, но они не должны быть слишком частыми. Тем они и отличаются от будней, что можно "позволить себе немного лишнего". Так к этому и относитесь - спокойно и радостно. И продолжайте дальше жить той жизнью, которая вам привычна правильное питание и адекватное пищевое поведение, а не жёсткие диеты и ограничения необходимы для успешного, здорового и комфортного снижения веса.

Этот очень интересный немедикаментозный, естественный и безопасный способ снижения веса, основанный на усилении физических нагрузок и коррекции питания подробно описан на сайте http://www.psv-health.com/. Кроме того на сайте предусмотрена возможность бесплатно скачать книгу об этом методе.

Комментариев нет:

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Каталог блогов Blogdir.ru